Balance Board Profi
optional inkl. Auflage
Bringt Schwung in die Kindheit!
- Aus hochwertigem Birke-Multiplex
- Geprüfte Qualität: doppelt abgeschliffen & mit zertifizierten Wasserlack versiegelt
- 83 x 30 cm groß & bis 50 kg belastbar
- Leichtes Gewicht von 3,5 kg
- Zum Balancieren, Wippen, Kriechen, Entspannen & mehr
- Mit Experten entwickelt
- 2 Jahre Garantie
- Kauf auf Rechnung
- 4 Wochen Rückgaberecht
-
BALANCE-Trip
verschiedene Sets
Gleichgewichtsreise für Kinder.
Variante: Balance-Trip mit PodestBALANCE-Trip inkl. Podest Im Bewegungsraum sicher Selbstbewusstsein fördern Die geringe Fallhöhe ermutigt Deine Kinder zu neuen Entwicklungsschritten. Das softe Podest kann dabei individuell als neues Ziel eingesetzt werden. So begleitest Du Deine Kinder zu starken Erfolgserlebnissen, die sie in ihrem Selbstbewusstsein fördern. Balance & Konzentration stärken Sobald Deine Kinder das angenehme Gurtband unter ihren Füßen spüren, ist der Fokus aktiviert. Sie nehmen ihren Körper bewusst wahr und stärken mit jedem Schritt ihre Balance und Konzentrationsfähigkeit. 1,40 m Balancierlänge mit rutschhemmenden Gurtband Die Balancierlänge von 1,40 im ist eine gute Länge, um die Kinderheraus zu fordern. Mehrere BALANCE-Trips kombiniert verlängern die Balancelänge. Freistehend sofort einsetzbar, Lieferung erfolgt komplett montiert Der BALANCE-Trip ist bereits von Profis montiert und geprüft. Er darf nur noch ausgepackt werden und schon kann balanciert werden. Unterstützendes Kunstleder Soft-Podest miot 35 cm Durchmesser Das Softpodest wird auf das Gurtband gesetzt und dient als Pauseninsel. Für Kinder, die das balancieren erst üben und sich vertraut machen, ist das Podest eine willkommene Unterstützung. Das Podest kann ganz individuell verschoben werden, so dass die Erfolgserlebnisse der Kinder sichtbar werden. Sicheres Balancieren wegen geringer Höhe Das Gurtband ist auf einer Höhe von 15 cm gespannt und wirkt sicher auf das balancierende KInd. Der Auf- und Abstieg kann mühelos geschehen. Balance fühlen. Das ist der BALANCE-Trip von KRAFT
ab 149,00 € Details -
Wippbogen Set
4 Kletterbögen aus Schaumstoff, Bunt
Wippen, Klettern, Kriechen und Verstecken.
Farbe: Bunt | Verpackungseinheit: 1 Set (4 Teile)Wippbogen - Schaumstoffbausteine für die Bewegungslandschaft Auf den Wippbogen, fertig, los! Mit unserem Wippbogen können Sie und Ihre Schützlinge abenteuerliche Bewegungslandschaften aufbauen. Ob Slalompfad oder Labyrinth, ob Rückzugsmöglichkeit oder Schaukel, ob Wellen zum Balancieren oder Brücken zum darunter verstecken oder hindurch krabbeln. Unser Wippbogen setzt der Fantasie und der Bewegungsfreude der Kinder keine Grenzen. Hervorragend geeignet zum Kriechen und Klettern fördert der Wippbogen die Motorik der Kinder und wird somit zu einem Muss für jeden Bewegungsraum. Wirkung auf die Kleinen Benutzen die Kids den Wippbogen als Wippe und schaukeln in ihm Hin und Her, können sie wieder zur Ruhe und zu sich selbst kommen. Das Hin und Her schwingen wirkt besänftigend und macht Spaß.Wird der Wippbogen von den Kleinen so aufgestellt, dass sie einen Ort für sich haben und abgeschirmt von den anderen sind, stellt sich ein Gefühl der Sicherheit ein.Die bunten Farben und die weiche, aber dennoch stabile Beschaffenheit des Wippbogens wirken anregend auf die Kinder und fordern sie zum mutigen Spielen heraus. On top: Lass uns eine Runde Ball spielen Stellen Sie doch mal zwei gleich große Teile des Wippbogens wie eine Röhre zusammen oder stellen Sie ein Teil gegen eine Wand. Schon haben Sie ein Ziel, in das die Kinder Bälle werfen können. Somit stärken Sie die Wurf- und Zielsicherheit der Kinder. Wer wohl am genauesten zielen kann? Spaß. Lachen. Bewegen. Das ist der Wippbogen von KRAFT
299,00 € Details -
Balancekissen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
D=58cm, Orange
Spüren. Turnen. Gleichgewicht.
69,90 € Details -
Schaukelwippe Klein
Blau/Orange
Bringt Schwung ins Spiel.
Farbe: Blau/Orange | Größe: Klein | Verpackungseinheit: 1 StückSchaukelwippe klein - softes Bewegungselement aus Schaumstoff
69,00 € Details -
Balance Board Profi
mit oder ohne Auflage
Wandelt Bewegung in Entspannung.
Variante: Auflage einzelnBalance Board Profi inkl. Auflage
39,90 € Details
Schau es Dir genauer an:
Balance Board Profi - Motorikbrett
Bringt Schwung in die Kindheit!
Balance Board Profi – entspannende Bewegung für Kinder
Natürlich hochwertig
Unser Balance Board wird aus robustem Birke-Multiplex-Holz gefertigt – nachhaltig in Europa und mit viel Liebe zum Detail von Hand hergestellt. Das macht jedes Board zu einem Unikat. Mit seiner stabilen 2 cm starken Holzschicht bietet es Kindern eine sichere Grundlage für Bewegung, Spiel und Entspannung.
Bewegung, die Spaß macht
Ob Wippen, Schaukeln, Balancieren oder Surfen – das Board lädt Kinder ein, ihrer Bewegungslust freien Lauf zu lassen. Dabei wird der Gleichgewichtssinn spielerisch geschult, die Muskulatur gestärkt und die Motorik auf natürliche Weise gefördert.
Entspannung im Gleichgewicht
Nach dem aktiven Spielen wird das Board schnell zur kleinen Ruheinsel: Kinder können sich hineinlegen und im sanften Wiegen zu Ruhe und Entspannung finden. Das passende Polster kann von den Kindern selbstständig aufgelegt werden - die richtige Basis für gemütliche Momente.
Spaßig. Schwungvoll. Ausgeglichen. Mit dem Balance Board Profi von KRAFT.
Technische Details
Balance Board Profi - Motorikbrett
Belastbarkeit:
50 kg
Dicke:
2 cm
Farbe:
natur
Geeignet für:
Krippe, Kindergarten, Schule, Zuhause, Therapie
Gewicht:
3,7 kg
Material:
Birke Multiplex Holz
U3 geeignet:
Ja
Zertifikate:
EN 71 1-3
Alter von:
2 Jahre
Alter bis:
104 Jahre
Artikel-Nr.:
205-720
Herstellerangabe:
KRAFT GmbH, Von-Humboldt-Straße 9, 74592 Kirchberg, info@kraft-lernen.com
Bewertungen für “Balance Board Profi - Motorikbrett”
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Von: Peter W.
Am: 05.01.2025
Das Balance Board ist super!
Meine Enkel (3, 5 und 8 Jahre) schaukeln, balancieren und liegen sehr gerne auf dem Board. Mir hat es auch gleich gut gefallen, angenehmes Material, sehr robust-trotzdem biegsam genug. Das Board regt Kinder zu vielen verschiedenen Übungen/Spielen an
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Von: Micha
Am: 25.01.2021
Klasse!
Wir haben heute unsere Bestellung bekommen und die Kinder lieben alles! Vor allem das Balance Board. Multifunktional und Spaßbringend. Toll!
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Von: Martina B.
Am: 22.01.2021
Einfach genial
Sehr schönes Material - einfach toll zu sehen, was den Kindern damit alles einfällt. Kreatives Bewegungsmaterial
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Von: Janek Mayer
Am: 12.06.2020
Sehr vielfältig
Unsere Tochter hat das Balance Board zum zweiten Geburtstag geschenkt bekommen und sowohl sie als auch ihr einjähriger Bruder sind begeistert davon. Sie nutzen es zum Klettern, Rutschen, Balancieren, als Tunnel als Dach. Das Board ist vielfältig einsetzbar und regt zum Ausprobieren an.
Wird oft zusammen gekauft
4 Kletterbögen aus Schaumstoff, Bunt
Blau/Orange